четверг, 31 марта 2016 г.

Семейные традиции

В канун свадебной юбилея, скрывая презент мужу, припомнила, насколько в детстве я заработала презенты от отца с матерью. Проснувшись утречком, открывала у постели стул, на каковом пролеживала самодельная приклеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - презент. Коробка, оформленная матерью, представляла собой некий дневник – отчет, посвященный явлениям моей существовании за последний г. Она существовала обклеена моими подписями и фотками к ним, рисунками, записками, украшена поздравлениями не только родимо – родительского состава, хотя высказываниями моих товарищей – подруг. Оставшееся безнаказанное пространство бывало непроницаемо разрисовано растительным узором.

В каком случае я подросла, тот факт в преддверии дня рождения придвигала к личной постели два-три стула, надеясь, какими средствами более чем прикроватных стульчиков, мотивов наиболее презентов я приобресту, еще информации - ресурсы.

Вспомнилось да и одних сентября, как скоро я приходила из школы, и выказывала невесомые шары, развешенные в ребяческой. Число приравнивалось тому вот классу, в который я перевалила. В всяком шарике имелась записка с поздравлениями.

Каждый год вначале февраля мы с мамой садились за шитье фартуков. Фрагмент сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому общественности семейства на 23 февраля, остальная – женскому на восьмого марта.

Зачем отдельные действия ребячества вспоминаются легко, а прочие забыты? Пожалуй, тот факт, что периодически повторяется, значит и запоминается. А вот данное не что иное, насколько обыкновение, уклад семьи…

На следующий день пришли постояльцы. Этот свадебной годовщина протекал под эгидой года собаки. В действительности, это кушал г. Собаки, вторая яблоко раздора – мы обозначали происхождение щеночка, что стал полноправным членом семейки.

Которых лишь только тематических свадебных юбилеев у нас не кушало! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные берега, приготовленные из консервов так что печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: постояльцы в цветных имиджах, красиво оформленных бусами и перьями, берега из ананасов, авокадо так что моллюсков, состязании на танец живота да и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные кушанья и десять сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из ребячьих стихов, песенок так что танцев, исполняемых всеми гостями по очереди, конкурсы, тайны так что шарады, чуть адаптированные под «серьезный» возраст участников.

Вечерком дружной компанией мы поехали на собачью площадку, увидеть на дрессировку собак, а разом так что выгулять нашего фаворита, сейчас изнывающего от чрезмерного внимания постояльцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.