четверг, 31 марта 2016 г.

Фамильные традиции

Вчера свадебной юбилеи, скрывая подарок супругу, вспомнила, как в раннем возрасте я получала подарки от отца с матерью. Проснувшись утречком, выдавала у кровати стул, на каком пролеживала самодельная склеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - презент. Коробка, оформленная матерью, представляла собой этакий дневник – отчет, посвященный происшествиям моей существовании за прошедший г. Она существовала обклеена моими подписями так что фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями не только родственно – родительского состава, но высказываниями моих приятелей – подружек. Оставшееся свободное пространство бывало непроницаемо разрисовано растительным орнаментом.

В каких случаях я выросла, тот факт в канун юбилея придвигала к родней постели два-три стула, в надежде, нежели более чем прикроватных стульчиков, благодаря тому больше презентов я заработаю, еще информации - Получите факты.

Вспомнилось да и одна сентября, как только я доводила из средние учебные заведения, так что изобличала воздушные шары, развешенные в ребяческой. Их количество приравнивалось тому вот классу, в что я перекинулась. В любом шарике бывала записка с поздравлениями.

Каждый год первой половине февраля мы с матерью садились за шитье фартуков. Долю сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому общественности семьи на 23 февраля, остальная – дамскому на восьми марта.

Зачем некие события ребячества вспоминаются просто, а противоположные забыты? Очевидно, тот факт, что все чаще повторяется, то и запоминается. А это не что другое, словно обыкновения, уклад семейства…

Завтра потребовали постояльцы. Этот свадебной юбилей проходил под эгидой года псини. Подлинно, это кушал г. Собаки, вторая мотив – мы фиксировали явление щеночка, какой сделался полноправным членом семьи.

Каковых только тематических свадебных юбилеев у нас не находилось! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные блюда, приготовленные из консервов так что печеной картошки, песни под гитару. Экзотический: постояльцы в цветных вырядах, украшенных бусами и перьями, берега из ананасов, авокадо да и моллюсков, состязания на танец живота и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные яства да и 10 сортов пива. Детский: сборный концерт из забавляйих стихов, песен и танцев, исполняемых всеми гостями по очереди, состязании, загадки да и шарады, чуть-чуть адаптированные под «солидный» лета участников.

Вечером неразлучной компанией мы ушли на собачью площадку, увидеть на дрессировку собак, а разом да и выгулять нашего фаворита, теснее изнывающего от чрезмерного внимания посетителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.