суббота, 26 марта 2016 г.

Праведные обыкновения

Какое количество я себя помню, мой папа ввек носил на левой руке взрачное кольцо с рубином. Оно перешло по потомству к моему один-единственному брату. Размышляю, данное будет традицией в отечественной доме – наследством, переходящим из поколения в поколение. Это будет иметься отборная традиция, окутанная хорошими воспоминаниями.

У любого в доме есть собственные обыкновения. Какие-либо из них материальны. Противоположные залиты полним толком. Самую амбициозные обыкновению связаны с нашим образом жизни, потому, что делают воздействие на существование наших детворы и создают их мировоззрение. В Книге Мормона мы читаем об Ламанийцах, на которых немалое влияние воздействовали традиции их основателей. Правитель Вениамин заявил, что они имелись народом, не понимавшим правилов Евангелия: "Они не верят для них, в каких случаях поучаются, потому что неверны предания их основателей" (Мосия одному: пятая), читать далее - проверить на сайте.

Какие же у нас обедать обыкновению? Отдельные из них, быть может, перевалили к для нас от опекунов, так что сейчас мы передаем их собственным детям. Подлинно ли это те вот традиции, какие нам нравятся? Основаны ли они на праведности так что вере? Основаны ли они на чем-нибудь материальном или на вечном? Трудимся ли мы принципиально надо произведением праведных обыкновений иначе попросту плывем по протяжению? Делаются ли эти обыкновению под воздействием звучных голосов данного мира либо мирного податливого крича Духа? Появятся ли традиции, создаваемые нами в в домашней доме, благоприятствовать нашим детям ходить по пятам за живущими Пророками – в противном случае будут иметься чинить помехи для в этом?

Словно же для нас определить, которыми обязаны быть в наши дни обыкновения? В Священных Писаниях дается четкий образчик. В Мосия пять: пятнадцати сказано: "А потому я помышлял бы, для того чтобы вы были авторитетны да и непоколебимы, вечно присутствуя в отзывчивых делах".

Для меня нравятся эти обещания, по следующим причинам обыкновению, как мы понимаем, развиваются постепенно, в каком случае мы заново да и опять повторяем кое-какие операции. Когда мы станем жестки и непоколебимы в кротких делах, отечественные обыкновению долговечно укоренятся на основе праведности. Хотя создается подобный вопрос: как же определить, что такое благотворно или (данное сызнова величавее) что станет достаточно отлично? В третьего Нефий шестеро: 14 мы считаем ответ на нынешний вопрос. Там говорится о людях, "каковые были обращены в достоверную веру; так что они не отступали от нее, оставаясь жесткими, непоколебимыми так что бесповоротными, варыми со всем прилежанием уважить заповеди Господа".

Из таких слов мы узнаем, что наше адресование в "правильную веру" предшествует нашей таланты оставаться прочными, непоколебимыми и бесповоротными в соблюдении заповедей. Это адресование содержится в неумолимой вере в то, что Иисус Христос – наш Искупитель. Доказательство такому мы находим в Книге Мормона, "новом показанийе о Иисусе Христе". Имиджу с Библией данная книга объявляет Божественность Иисуса Христа, Его заданию и действительность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в данных священных книгах, приносят собственное индивидуальное свидетельство про это, а также дают для нас учения про то, насколько мы должны здравствовать, для того чтобы принять Искупление да и обрести успокоение и счастье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.