четверг, 31 марта 2016 г.

Фамильные традиции

Накануне свадебной годовщины, пряча презент супругу, вспомнила, насколько в раннем возрасте я приобрестала подарки от родителей. Проснувшись утречком, выдавала у кровати стул, на котором пролеживала самодельная склеенная коробка из листа ватмана, а в ней - подарок. Коробка, оформленная матерью, представляла собой этакий дневник – отчет, посвященный происшествиям моей жизни за последний год. Она имелась обклеена моими подписями да и фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями включая родственно – родительского состава, но высказываниями моих приятелей – подруг. Оставшееся свободное место кушало тесно разрисовано растительным узором.

В каких случаях я подросла, тот факт заранее дня рождения придвигала к своей кровати два-три стула, в надежде, нежели чаще прикроватных стульчиков, для тех дольше презентов я получу, к примеру - Получите факты.

Припомнилось и одна сентября, как только я приходила из школы, да и выказывала легкие шары, развешенные в детской. Их количество приравнивалось еще классу, в какой я перешла. В любом шарике кушала записка с пожеланиями.

Каждый год вначале февраля мы с матерью садились за шитье фартуков. Доля сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому населению семейки на 23 февраля, остальная – женскому на восьмых марта.

По какой причине какие-либо истории раннего возраста вспоминаются воздушно, а вот альтернативные позабыты? Пожалуй, тот факт, что регулярно повторяется, значит и запоминается. А также это не что другое, словно обыкновения, уклад семейства…

Завтра довели гости. Тот свадебной годовщина проходил под эгидой года собаки. На самом деле, данное был г. Пса, вторая причина – мы отмечали возникновение щенка, коей стал полноправным членом семейки.

Каковых только лишь тематических свадебных дней рождения у нас не бывало! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные кушанья, состряпанные из консервов и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: постояльцы в цветных имиджах, украшенных бусами так что перьями, берега из ананасов, авокадо и моллюсков, состязании на пляска живота так что позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные блюда да и десять сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из забавляйих стихов, песен так что плясок, выполняемых всеми гостями по очереди, состязании, тайны да и шарады, едва адаптированные под «серьезный» возраст участников.

Вечером дружной компанией мы отправились на собачью площадку, понаблюдать на дрессировку собак, а также заодно так что выгулять нашего любимца, теснее изнывающего от чрезмерного внимания постояльцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.