суббота, 26 марта 2016 г.

Праведные обыкновения

Сколько я себя помню, мой папа ввек носил на левой руке смазливое кольцо с рубином. Оно перешло по наследству к моему единственному брату. Задумываюсь, это будет обыкновением в отечественной семье – наследством, переходящим из поколения в поколение. Данное будет иметься хорошая обыкновения, окруженная хорошими мемуарами.

У всякого в доме обедать собственные обыкновению. Отдельные из них материальны. Альтернативные заполнены глубоким толком. Особо значимые обыкновению связаны с нашим образом существования, так как оказывают воздействие на жизнедеятельность отечественных детишек и создают их мировоззрение. В Книге Мормона мы читаем об Ламанийцах, на коих здоровенное влияние оказывали традиции их отцов. Царь Вениамин произнес, что они существовали народом, не понимавшим правилов Евангелия: "Они не верят им, как скоро поучаются, поскольку неверны предания их отцов" (Мосия один: пятой), читать далее - Веб-сайт.

Все-таки какие у нас употреблять в пищу обыкновения? Немногие из них, возможно, перевалили к нам от опекунов, так что немедленно мы сообщаем их домашним детям. Поистине ли это те обыкновению, какие нам нравятся? Базируются ли они на праведности да и вере? Базируются ли они на неизвестно чем материальном или же на долгом? Проработаем ли мы разумно над созданием праведных традиций либо обыкновенно плывем по протяжению? Создаются ли такие обыкновения под влиянием звонких голосов сего мироздания в противном случае негромкого плавного голоса Духа? Будут иметься ли обыкновения, формируемые нами в в родней семейке, подавать помощь нашим детям явствовать за живущими Пророками – иначе станут пакостить для этом?

Насколько же нам квалифицировать, которыми должны быть в наши дни обыкновения? В Священных Писаниях дается прекрасный пример. В Мосия пятую: пятнадцать высказано: "Посему я помышлял бы, для того чтобы вы были жестки да и непоколебимы, вечно присутствуя в кротких делах".

Для меня нравятся данные тексты, так как обыкновения, как мы понимаем, формируются некогда, в каких случаях мы возобновил так что заново повторяем какие-нибудь влияния. Когда мы будем авторитетны да и непоколебимы в добрых делах, в наши дни обыкновения устойчиво укоренятся на почве праведности. Хотя создается данной вопрос: словно же определить, что есть как следует или же (это а еще главнее) что будет как следует благоприятно? В третий Нефий шестой: четырнадцать мы находим протест на тот вопрос. Там заявляется об людях, "которые существовали общены в настоящую веру; так что они не отступали от нее, оставаясь неумолимыми, непоколебимыми так что решительными, варыми со сплошь прилежанием уважить заповеди Господа".

Из таких слов мы познаем, что наше общение в "реальную веру" предшествует отечественной способности оставаться авторитетными, непоколебимыми да и резкими в соблюдении заповедей. Данное обращение заключается в жесткой вере в то, что Иисус Христос – наш Искупитель. Подтверждение этому мы считаем в Книге Мормона, "новом свидетельстве о Иисусе Христе". В одном ряду с Библией эта альманах провозглашает Божественность Иисуса Христа, Его заданию да и действительность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в этих святых книгах, приносят свое индивидуальное акт о таком, а еще отдают для нас учения про то, как нам следует здравствовать, чтобы принять Искупление и получить умиротворение так что блаженство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.