четверг, 31 марта 2016 г.

Семейные традиции

За день до этого свадебной юбилеи, пряча подарок супругу, вспомнила, словно в раннем возрасте я приобретала дари от отца с матерью. Проснувшись утром, открывала у кровати стул, на каковом лежала рукодельная приклеенная коробка из листа ватмана, а в ней - презент. Коробка, оформленная мамой, являла из себя определенный дневник – отчет, посвященный происшествиям моей жизни за прошедший г. Она бывала обклеена моими подписями и фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена поздравлениями не только родственно – родительского состава, но высказываниями моих товарищей – подружек. Оставшееся произвольное пространство находилось плотно разрисовано растительным узором.

В каких случаях я подросла, тот факт вчера дня рождения придвигала к родней постели два-три стула, надеясь, нежели сильней прикроватных стульчиков, для тех более чем подарков я заработаю, например - проверить это.

Припомнилось да и одному сентября, в каких случаях я влезла из школы, так что открывала воздушные шары, развешенные в детской. Их количество приравнивалось тому вот классу, в что я перевалила. В любом шарике существовала записка с поздравлениями.

Каждый год первой половине февраля мы с матерью сажались за шитье фартуков. Часть сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому народонаселению семейки на 23 февраля, противоположная – дамскому на восемь марта.

В связи с которыми некоторые явления раннего возраста вспоминаются воздушно, а также альтернативные забыты? Должно быть, то, что регулярно повторяется, то и запоминается. А вот такое не что иное, насколько обыкновения, уклад семьи…

На следующий день приспели гости. Данный свадебной день рождения проходил под эгидой года псини. Поистине, такое кушал г. Псини, вторая основание – мы обозначали выход в свет щеночка, который стал полноправным членом семейки.

Каковых только тематических свадебных дней рождения у нас не было! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные кушанья, состряпанные из консервов и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: гости в цветных имиджах, украшенных бусами да и перьями, кушанья из ананасов, авокадо так что моллюсков, состязании на танец живота да и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные блюда да и 10 сортов пива. Детский: сборный концерт из забавляйих утихов, песен и танцев, осуществляемых абсолютно всеми гостями по очереди, состязания, головоломки да и шарады, едва адаптированные под «солидный» возраст участников.

Вечерком неразлучной компанией мы отправились на собачью площадку, понаблюдать на дрессировку собак, а попутно да и выгулять нашего любимца, ограниченнее изнывающего от чрезмерного внимания гостей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.