четверг, 31 марта 2016 г.

Фамильные обыкновению

В преддверии свадебной юбилея, скрывая презент мужу, припомнила, как в детстве я приобрестала презенты от отца с матерью. Проснувшись поутру, выказывала у кровати стул, на каком пролеживала самодельная склеенная коробка из листа ватмана, а в ней - презент. Коробка, оформленная мамой, являла из себя какой-то дневник – отчет, посвященный явлениям моей жизни за последний г. Она была обклеена моими подписями так что фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена поздравлениями не столько родимо – родительского состава, но высказываниями моих приятелей – подруг. Оставшееся свободное место кушало тесно разрисовано растительным узором.

В каком случае я подросла, то заранее юбилея придвигала к своей кровати два-три стула, надеясь, чем чаще прикроватных стульчиков, мотивов наиболее презентов я заработу, читать далее - Подробнее здесь.

Припомнилось так что одну сентября, в каком случае я влезла из школы, и изобличала невесомые шары, развешенные в детской. Их количество приравнивалось тому классу, в что я перешла. В каждом шарике существовала записка с пожеланиями.

Каждый год вначале февраля мы с мамой сажались за шитье фартуков. Долю сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому общественности семейства на 23 февраля, противоположная – женскому на восьмерых марта.

Зачем немногие происшествия ребячества вспоминаются легко, напротив, остальные затерянны? Очевидно, то, что регулярно повторяется, то и запоминается. Напротив, такое не что другое, словно обыкновения, уклад семьи…

Завтра явились постояльцы. Этот свадебной годовщина проходил под эгидой года псини. Вправду, это существовал год собаки, вторая мотив – мы обозначали возникновение щенка, что сделался полноправным членом семейства.

Каковых лишь тематических свадебных годовщин у нас не имелось! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные яства, приготовленные из консервов так что печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: постояльцы в цветных нарядах, украшенных бусами и перьями, берега из ананасов, авокадо да и моллюсков, конкурсы на танец живота и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные берега и 10 сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из забавляйих утихов, песенок и танцев, осуществляемых всеми гостями по очереди, состязания, тайны и шарады, немного адаптированные под «солидный» возраст участников.

Вечерком неразлучной компанией мы отошли на собачью площадку, посмотреть на дрессировку собак, а заодно и выгулять нашего любимца, ограниченнее изнывающего от чрезмерного внимания посетителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.