четверг, 31 марта 2016 г.

Фамильные традиции

Вчера свадебной годовщины, пряча презент мужу, припомнила, словно в раннем возрасте я приобретала дари от отца с матерью. Проснувшись поутру, открывала у кровати стул, на каком лежала рукодельная склеенная коробка из листа ватмана, а в ней - подарок. Коробка, оформленная мамой, представляла собой определенный дневник – отчет, посвященный действиям моей существовании за последний г. Она существовала обклеена моими подписями да и фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена поздравлениями не только родственно – родительского состава, но высказываниями моих приятелей – подружек. Сохранившееся вольготное место было толсто разрисовано растительным орнаментом.

Как только я выросла, то в преддверии дня рождения придвигала к родней постели два-три стула, в надежде, чем сильней прикроватных стульчиков, для тех пуще даров я заработаю, узнать больше - проверить на сайте.

Припомнилось и один сентября, иногда я приходила из средние учебные заведения, да и раскрывала легкие шары, развешенные в ребяческой. Их количество приравнивалось еще классу, в коей я перешла. В всяком шарике бывала записка с пожеланиями.

Ежегодно в начале февраля мы с матерью садились за шитье фартуков. Долю сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому населению семьи на 23 февраля, другая – женскому на восьмого марта.

Зачем некие истории ребячества вспоминаются легко, а прочие позабыты? Очевидно, тот факт, что все чаще повторяется, значит и запоминается. А данное не что иное, насколько обыкновение, уклад семейства…

Завтра пришли постояльцы. Сей свадебной юбилей проходил под эгидой года псини. Взаправду, данное имелся г. Псини, вторая обстоятельства – мы отмечали возникновение щеночка, коей сделался полноправным членом семьи.

Каких только лишь тематических свадебных юбилеев у нас не было! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные блюда, состряпанные из консервов так что печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: посетители в цветных нарядах, украшенных бусами так что перьями, блюда из ананасов, авокадо так что моллюсков, состязании на пляска утроба и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные блюда да и десять сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из ребячьих стихов, песенок да и танцев, исполняемых абсолютно всеми гостями по очереди, состязании, головоломки да и шарады, немного адаптированные под «серьезный» лета участников.

Вечером неразлучной компанией мы ушли на собачью площадку, посмотреть на дрессировку собак, а также заодно и выгулять нашего фаворита, сейчас изнывающего от чрезмерного внимания постояльцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.