четверг, 31 марта 2016 г.

Фамильные традиции

Вчера свадебной юбилеи, скрывая презент мужу, вспомнила, словно в детстве я приобрестала подарки от опекунов. Проснувшись утром, выдавала у постели стул, на каковом пролеживала рукодельная приклеенная коробка из листа ватмана, ну а в ней - презент. Коробка, оформленная мамой, представляла собой определенный дневник – отчет, посвященный явлениям моей существования за последний г. Она бывала обклеена моими подписями так что фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями включая родственно – родительского состава, однако высказываниями моих товарищей – подружек. Оставшееся гладкое место кушало плотно разрисовано растительным орнаментом.

В каком случае я подросла, то за день до этого юбилея придвигала к личной кровати два-три стула, надеясь, чем наиболее прикроватных стульчиков, мотивов пуще презентов я заработу, например - подробнее полезные советы.

Вспомнилось и одному сентября, если я доводила из школы, да и выказывала воздушные шары, развешенные в ребяческой. Их количество приравнивалось тому классу, в какой я переросла. В каждом шарике существовала записка с поздравлениями.

Каждый год первой половине февраля мы с матерью садились за шитье фартуков. Частица сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому общественности семейства на 23 февраля, альтернативная – женскому на восьмерых марта.

Почему некие действия детства вспоминаются несложно, а также иные забыты? Очевидно, то, что периодически повторяется, то и запоминается. А также данное не что иное, как обыкновения, уклад семьи…

На следующий день пришли посетители. Этот свадебной годовщина протекал под эгидой года пса. На самом деле, данное бывал год пса, вторая основание – мы подмечали возникновение щенка, который стал полноправным членом семьи.

Которых всего-навсего тематических свадебных юбилеев у нас не находилось! Туристический: скатерть расстелена на паркете, непритязательные блюда, приготовленные из консервов и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: посетители в цветных вырядах, красиво оформленных бусами и перьями, яства из ананасов, авокадо да и моллюсков, конкурсы на пляска утроба да и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные берега так что 10 сортов пива. Детский: сборный концерт из ребячьих утихов, песенок так что танцев, выполняемых всеми гостями по очереди, состязания, загадки да и шарады, едва адаптированные под «солидный» лета участников.

Вечером неразлучной компанией мы отправились на собачью площадку, понаблюдать на дрессировку собак, а вот мимоходом так что выгулять нашего фаворита, уже изнывающего от чрезмерного внимания постояльцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.