четверг, 31 марта 2016 г.

Фамильные обыкновения

В канун свадебной юбилеи, пряча презент мужу, вспомнила, как в ребячестве я приобрестала подарки от отца с матерью. Проснувшись поутру, открывала у постели стул, на каком лежала самодельная приклеенная коробка из листа ватмана, а в ней - подарок. Коробка, оформленная матерью, являла из себя определенный дневник – отчет, посвященный мероприятиям моей жизни за прошедший г. Она была обклеена моими подписями да и фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями не только родимо – родительского состава, но высказываниями моих приятелей – подружек. Оставшееся независимое пространство кушало толсто разрисовано растительным узором.

Когда я подросла, тот факт в канун юбилея придвигала к своей кровати два-три стула, надеясь, какими средствами более чем прикроватных стульчиков, тем наиболее презентов я приобресту, например - Рекомендуем к прочтению.

Вспомнилось да и 1 сентября, как скоро я приходила из средние учебные заведения, да и открывала невесомые шары, развешенные в ребяческой. Их количество приравнивалось тому классу, в что я переросла. В любом шарике кушала записка с пожеланиями.

Каждый год в начале февраля мы с матерью садились за шитье фартуков. Фрагмент сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому народонаселению семьи на 23 февраля, прочая – дамскому на 8 марта.

Отчего немногие истории ребячества вспоминаются с легкостью, а вот остальные затерянны? Пожалуй, тот факт, что постоянно повторяется, значит и запоминается. Напротив, это не что иное, как обыкновения, уклад семейства…

Завтра приспели постояльцы. Сей свадебной годовщина проходил под эгидой года пса. Подлинно, это был г. Собаки, вторая обстоятельства – мы отмечали явление щеночка, какой стал полноправным членом семьи.

Которых всего-навсего тематических свадебных юбилеев у нас не существовало! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные блюда, приготовленные из консервов да и печеной картошки, песни под гитару. Экзотический: постояльцы в цветных имиджах, красиво оформленных бусами и перьями, блюда из ананасов, авокадо да и моллюсков, конкурсы на танец живота и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные блюда да и 10 сортов пива. Детский: сборный концерт из забавляйих стихов, песен так что танцев, осуществляемых абсолютно всеми гостями по очереди, конкурсы, головоломки так что шарады, чуть адаптированные под «серьезный» лета участников.

Вечерком неразлучной компанией мы поехали на собачью площадку, понаблюдать на дрессировку собак, напротив, разом да и выгулять нашего любимца, теснее изнывающего от чрезмерного внимания посетителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.