четверг, 31 марта 2016 г.

Фамильные обыкновения

За день до этого свадебной годовщины, скрывая презент мужу, вспомнила, как в ребячестве я получала презенты от отца с матерью. Проснувшись утречком, открывала у кровати стул, на котором лежала рукодельная приклеенная коробка из листа ватмана, а в ней - подарок. Коробка, оформленная матерью, представляла собой определенный дневник – отчет, посвященный происшествиям моей существовании за последний г. Она существовала обклеена моими подписями да и фотками к ним, рисунками, записками, украшена пожеланиями включая родимо – родительского состава, хотя высказываниями моих товарищей – подруг. Сохранившееся произвольное место бывало тесно разрисовано растительным орнаментом.

Как скоро я выросла, то вчера дня рождения придвигала к домашней кровати два-три стула, надеясь, какими средствами наиболее прикроватных стульчиков, мотивов дольше презентов я заработу, к примеру - проверить это.

Вспомнилось и первый сентября, если я приходила из школы, да и обнаруживала воздушные шары, развешенные в детской. Число приравнивалось тому вот классу, в что я перешла. В всяком шарике бывала записка с поздравлениями.

Ежегодно в первых числах февраля мы с мамой сажались за шитье фартуков. Фрагмент сшитых разноцветных передников раздаривалась мужскому народонаселению семейства на 23 февраля, иная – женскому на восьми марта.

Отчего какие-либо истории раннего возраста вспоминаются воздушно, напротив, прочие затерянны? Скорее всего, тот факт, что постоянно повторяется, значит и запоминается. А вот это не что иное, словно обыкновения, уклад семейства…

Завтра приспели посетители. Сей свадебной юбилей проходил под эгидой года пса. Всерьез, это бывал год пса, вторая обстоятельства – мы замечали происхождение щеночка, коей сделался полноправным членом семейки.

Каких только лишь тематических свадебных годовщин у нас не существовало! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные блюда, состряпанные из консервов так что печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: посетители в цветных имиджах, красиво оформленных бусами и перьями, берега из ананасов, авокадо да и моллюсков, состязания на пляска живота да и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные яства и десять сортов пива. Ребяческий: сборный концерт из забавляйих утихов, песен и плясок, выполняемых абсолютно всеми гостями по очереди, состязании, загадки да и шарады, чуть адаптированные под «крупный» лета участников.

Вечером дружной компанией мы ушли на собачью площадку, посмотреть на дрессировку собак, а вот вместе да и выгулять нашего фаворита, ограниченнее изнывающего от чрезмерного внимания гостей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.