суббота, 26 марта 2016 г.

Праведные традиции

Сколько я себя помню, мой отец практически постоянно носил на побочной руке изящное кольцо с рубином. Оно переросло по наследию к моему одному брату. Задумываюсь, данное станет обыкновением в нашей семейке – наследством, переходящим из поколения в поколение. Данное будет лучшая обыкновение, окутанная славными мемуарами.

У каждого в семье есть свои обыкновению. Кое-какие из них материальны. Иные наполнены глубоким толком. Самому необходимые обыкновению связаны с отечественным образом существовании, оттого что делают влияние на существование отечественных детворы так что образуют их мировоззрение. В Книге Мормона мы читаем об Ламанийцах, на каких грандиозное влияние воздействовали обыкновению их основателей. Король Вениамин говорил, что они существовали народом, не понимавшим законов Евангелия: "Они не веруют для них, в каких случаях поучаются, так как ложны предания их отцов" (Мосия один: пятого), например - ресурсы.

Какие же у нас имеются обыкновению? Немногие из них, посильно, перевалили к для нас от опекунов, так что теперь мы сообщаем их собственным детям. Подлинно ли данное те вот традиции, которые для нас нравятся? Базируются ли они на праведности да и вере? Базируются ли они на неизвестно чем материальном или же на извечном? Проработаем ли мы разумно надо творением праведных обычаев либо просто напросто плывем по протяжению? Делаются ли эти обыкновения под влиянием звонких голосов сего мира или молчаливого нежного крича Духа? Появятся ли обыкновения, формируемые нами в в родней семье, выручать отечественным детям следовать за живущими Пророками – либо станут мешать для в этом?

Словно же нам установить, какими должны быть наши традиции? В Священных Писаниях дается великолепный прототип. В Мосия пятую: пятнадцати сказано: "А потому я помышлял бы, с целью вы существовали неумолимы да и непоколебимы, ввек присутствуя в благих делах".

Для меня нравятся данные словечка, так как обыкновению, насколько мы представляем, развиваются со временем, иногда мы вновь да и заново повторяем какие-то операции. Когда мы станем тверды да и непоколебимы в кротких делах, наши традиции прочно укоренятся на почве праведности. Однако встанет данной вопрос: как же квалифицировать, что такое превосходно иначе (такое опять-таки амбициознее) что станет как следует как следует? В три Нефий шестом: четырнадцать мы считаем протест на тот вопрос. Там заявляется о людях, " что имелись общены в правильную веру; так что они не отступали от нее, оставаясь авторитетными, непоколебимыми да и резкими, готовыми со целом прилежанием уважили заповеди Господа".

Из сих слов мы выведываем, что наше общение в "правильную веру" предшествует отечественной таланты оставаться жесткими, непоколебимыми да и абсолютными в соблюдении заповедей. Данное общение заключается в крепкой вере в то, что Иисус Христос – наш Искупитель. Подтверждение сему мы считаем в Книге Мормона, "новом показанийе о Иисусе Христе". Имиджу с Библией сия альманах объявляет Божественность Иисуса Христа, Его поручению так что реальность живого Небесного Отца. Все Пророки, писавшие в данных священных книгах, приносят собственное личное свидетельство о таком, но и предоставляют нам учения про то, насколько мы должны существовать, для того, чтобы принять Искупление да и получить покой и счастье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.