четверг, 31 марта 2016 г.

Семейные традиции

Накануне свадебной годовщины, пряча подарок мужу, припомнила, как в ребячестве я приобретала презенты от отца с матерью. Проснувшись поутру, выдавала у кровати стул, на котором лежала самодельная склеенная коробка из листа ватмана, а в ней - презент. Коробка, оформленная матерью, являла из себя некий дневник – отчет, посвященный явлениям моей жизни за прошедший год. Она имелась обклеена моими подписями и фотографиями к ним, рисунками, записками, украшена поздравлениями включая родственно – родительского состава, хотя высказываниями моих товарищей – подруг. Оставшееся независимое место находилось тесно разрисовано растительным орнаментом.

В каком случае я выросла, то накануне дня рождения придвигала к своей постели два-три стула, в надежде, какими средствами больше прикроватных стульчиков, мотивов чаще подарков я получу, например - Подробнее.

Припомнилось так что первого сентября, как только я влезла из школы, и раскрывала невесомые шары, развешенные в ребяческой. Число приравнивалось тому классу, в коей я перешла. В любом шарике кушала записка с поздравлениями.

Ежегодно вначале февраля мы с матерью садились за шитье фартуков. Фрагмент сшитых пестрых передников раздаривалась мужскому народонаселению семьи на 23 февраля, альтернативная – женскому на восьми марта.

Отчего некие истории ребячества вспоминаются с легкостью, а вот другие затерянны? Очевидно, тот факт, что регулярно повторяется, значит и запоминается. А вот это не что иное, насколько обыкновения, уклад семейки…

Завтра явились постояльцы. Данный свадебной годовщина протекал под эгидой года пса. Подлинно, данное существовал г. Пса, вторая причина – мы замечали выход в свет щеночка, который сделался полноправным членом семьи.

Каких всего-навсего тематических свадебных дней рождения у нас не кушало! Туристический: скатерть расстелена на полу, непритязательные берега, приготовленные из консервов и печеной картошки, песенки под гитару. Экзотический: постояльцы в цветных нарядах, украшенных бусами да и перьями, кушанья из ананасов, авокадо да и моллюсков, состязания на танец живота да и позы йогов. Пивной: на столе холщевая скатерть, рыбные кушанья да и десять сортов пива. Детский: сборный концерт из ребячьих стихов, песен так что плясок, выполняемых абсолютно всеми гостями по очереди, состязания, тайны так что шарады, чуть адаптированные под «солидный» лета участников.

Вечерком неразлучной компанией мы поехали на собачью площадку, посмотреть на дрессировку собак, а вот мимоходом да и выгулять нашего фаворита, уже изнывающего от чрезмерного внимания постояльцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.